российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России хотят зарегистрироваться еще две партии «Пиратская партия» и «Интернет-партия» провели съезды

В Москве прошли съезды «Пиратской партии России» и «Интернет-партии», которые намерены добиваться в Минюсте своей регистрации.

Как сообщил лидер ППР Павел Рассудов, соответствующая заявка будет подана уже 2 июля.

На съезде Пиратская партия приняла свою программу, провозгласившую борьбу за свободу информации, реформу копирайта и авторских прав.

В прошлом году ППР, в рядах которой – около 20 тысяч человек, отказали в регистрации по причине того, что пиратство считается уголовным преступлением в России.

Что касается съезда «Интернет-партии», то многие на нем многие делегаты присутствовали виртуально – через интернет.

По данным информагентств, партия будет добиваться электронной демократии в стране, т.е. переноса выборов органов госвласти в сеть, и считает необходимым обсуждать все законопроекты в интернете. Ее активисты отстаивают доступ к всемирной сети как конституционное право граждан РФ.

По словам сопредседателя Кирилла Федорова, «Интернет-партия», число сторонников которой – более 17 тысяч человек, намерена участвовать в выборах всех уровней. Лидером объединения является программист Георгий Ефремов.

Напомним, на сегодняшний день Минюстом зарегистрированы 23 политические партии, среди них – «Демократическая партия России», «Альянс Зеленых – Народная партия», «Партия Социальных Сетей», «Умная Россия» и другие. Кроме того, у КПРФ появились конкуренты в лице зарегистрированных «Коммунистической партии социальной справедливости», «Коммунистов России», а также «Социал-демократической партия России». Двойники имеются также у эсеров – это «Партия за справедливость», «Российская партия пенсионеров за справедливость», у которой также есть свой официально зарегистрированный клон – «Партия пенсионеров России».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.07.12

Сборная Испании заработала 23 миллиона евро на триумфальном Евро-2012. / Доллар упал на 29 копеек, евро – на 26. / «Радио Свобода»: Солома позволит Украине сэкономить миллиарды кубометров российского газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки