российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев прибудет на Курилы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев все же посетит Курилы во вторник. Об этом он заявил на встрече с активом партии «Единая Россия».

«Жизнь на Сахалине такая, что она меняется очень быстро. И это урок для большого количества людей, которые со мной сегодня сюда приехали, потому что я только что сказал, что мы никуда не полетим, а сейчас у нас есть возможность вылететь на Курилы», – отметил Медведев.

Он назвал посещение Курил «очень важным пунктом программы» своей дальневосточной поездки. Практика посещения островов представителями российского руководства, по словам премьера, будет продолжена.

"Хотел бы подчеркнуть, что считаю крайне важным посещение членами правительства Российской Федерации Курил. Мы занимались этим до этого, эта практика, естественно, будет продолжена новым составом правительства», – заверил Медведев.

Напомним, впервые Дмитрий Медведев побывал на Курилах, будучи президентом, в ноябре 2010 года. Тогда в Токио назвали посещение им Кунашира «непозволительной грубостью». Однако Москва ответила, что суверенитет России в отношении Курил не подлежит пересмотру.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.07.12

Под Ярославлем случилась перестрелка азербайджанцев с ФСБ. «Сочувствующих земляков» разогнал ОМОН. / Сбербанк ищет инсайдерскую информацию через коллекторов. Он потребовал у аутсорсеров копии договоров с другими банками. / Людмила Нарусова: «Члены Совета Федерации – как крепостные графа Шереметева» (ВИДЕО). Мать Ксении Собчак рискует быть исключенной из Сената. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках