российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие: Адвокаты Pussy Riot явно затягивают ознакомление с материалами дела

Следователи обвиняют адвокатов Pussy Riot в затягивании ознакомления с материалами дела. Они обратятся в Таганский суд Москвы с ходатайством об установлении срока ознакомления до 9 июля.

На сегодняшний день адвокаты не закончили работу даже с одним томом, а обвиняемые изучили только три тома.

«Обращение обусловлено тем, что обвиняемые Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и их адвокаты явно затягивают время ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ. Ходатайство планируется подать 4 июля этого года», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Предварительное расследование закончилось еще 4 июня, после чего обвиняемые и защитники начали ознакомление с материалами дела из семи томов.

Напомним, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Они подозреваются «в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.07.12

Русские националисты подготовили документы для регистрации партии. / Минобороны отказалось финансировать военную базу 201-й дивизии в Таджикистане. / Цены на московскую «вторичку» выросли на 9%. Стоимость квадратного метра превысила 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках