российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД обратилось в антимонопольную службу по поводу ЧОПа семьи Гудкова

МВД пожаловалось в ФАС на частное охранное предприятие «Аякс-Интер», принадлежащее семье депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова. Ведомство подозревает сговор ЧОПа с одной из мелкооптовых ритейлоровских сетей.

Как сообщают в пресс-службе МВД РФ, в ходе внеплановой проверки установлено, что для охраны объектов этой сети используются «иногородние низкооплачиваемые работники, не имеющие правового статуса частного охранника и соответствующей квалификации, а также не прошедшие обучение по специальности». Кроме того, один из работников предприятия использовал поддельное свидетельство о присвоении квалификации. По этому факту может быть возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс».

«В действиях охранного предприятия и торговой сети усматривается возможность сговора при заключении договоров на оказание охранных услуг и нарушение антимонопольного законодательства. В ФАС России направлены собранные материалы для дальнейшего рассмотрения», – информируют в пресс-центре МВД.

В ведомстве полагают, что руководство «Аякс-Интер» заключило договоры на охрану «заведомо зная», что не обеспечит качественную работу «в виду отсутствия в штате необходимого количества работников, имеющих правовой статус частного охранника».

Напомним, проверка охранных предприятий семьи Геннадия Гудкова началась еще в мае. Была аннулирована лицензия на оружие у ЧОП «АБ Пантан», в затем блокирована работа краснодарских предприятий. 22 июня лицензии лишили «Аякс-Интер».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.07.12

Госдума ввела единый день голосования. Выборы в России будут проводить во второе воскресенье сентября. / Россия выделит 360 млн рублей для олимпийской делегации в Лондоне. / Госдума одобрила общественный зомбоящик. Думcкая оппозиция считает, что на эти деньги лучше строить детские сады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках