российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы согласовали акцию в поддержку арестованных «болотников»

Московские власти согласовали митинг оппозиции в поддержку арестованных по «болотному делу». Акция, организованная «Комитетом 6 мая», состоится 26 июля в Новопушкинском сквере. Об этом сообщил замглавы департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник.

Согласована численность участников митинга – до 1,5 тысяч человек, передает «Интерфакс».

На странице мероприятия в Facebook* организаторы называют свою акцию «за освобождение узников 6 мая» международной, цель которой – привлечь внимание международной общественности, а также объединить граждан «ради прекращения уголовных дел против участников митинга».

«От нашей солидарности и гражданской позиции зависит судьба десятков невиновных жертв политических репрессий, которым грозит до 10 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Ссылка по теме:

Организован комитет поддержки фигурантов дела о беспорядках на Болотной >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.07.12

Власти Крымска выгнали волонтеров из центра города на окраину. Чиновники начали избавляться от лишних свидетелей. / Геннадий Гудков выведен из руководящего органа подмосковной «Справедливой России». Из-за своей протестной активности. / В Москве задержанный выпрыгнул из окна и получил переломы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках