российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава городского поселения Подмосковья попался на взятке в 6 млн рублей

Глава городского поселения Загорянский Щелковского района Подмосковья Николай Озеров подозревается в получении шестимиллионной взятки. По версии следователей, чиновник через знакомого требовал деньги от директора дачного некоммерческого партнерства «Лосиный Остров». За 6 млн рублей он обещал согласование и выдачу разрешительной документации на работы, связанные с газификацией и обеспечением электроэнергией.

В апреле-июне через посредника глава поселения трижды получал части оговоренной суммы – от 1 до 1,5 млн рублей. Однако затем председатель некоммерческого партнерства сообщил в полицию о происходящем. Следующие встречи проходили уже под контролем правоохранителей.

Накануне, 17 июля, при получении 2 млн рублей был задержан посредник Озерова. Он согласился участвовать в оперативно-розыскных мероприятия и в тот же день в служебном кабинете передал деньги главе администрации.

«Озеров, получивший с апреля по июль текущего года в качестве взятки 6 млн рублей, был задержан с поличным», – информируют в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации и его посредника – жителя Щелково. Следствие будет ходатайствовать о заключении Озерова под стражу.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.07.12

Обманутая дольщица совершила самосожжение в приемной «Единой России» в Новосибирске (ФОТО, ВИДЕО). И устроила пожар в торгово-офисном центре. / Совет Федерации переназначил Вячесласа Лебедева на должность преседателя Верховного суда РФ. / Власти Москвы согласовали акцию в поддержку арестованных «болотников». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках