российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокурора попросили проверить все акции с участием девушек из Pussy Riot

Генпрокуратуре предложили проверить все акции с участием девушек из панк-группы Pussy Riot. Такая просьба поступила к главе ведомства Юрию Чайке от комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Ранее в Госдуму обратились граждане, напомнив об акции в июле 2010 года в Петербурге, в которой участвовали активистки «Войны». Некоторые из них впоследствии вошли в Pussy Riot. В ходе акции одна из девушек вынесла из магазина мороженую курицу, затолкав ее себе между ног.

Как отмечается в обращении, видео скандальных действий «Войны» доступны в интернете, а их зрителями могут быть и дети.

По сведения Госдумы, арестованная Надежда Толоконникова – одна из основательниц «Войны» и до сих пор состоит в этой группе.

Именно безнаказанность за хулиганские выходки, подчеркивают в комитете, «породила у участников группы Pussy Riot убежденность в допустимости подобных действий и в дальнейшем способствовала совершению все более разнузданных акций».

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Уголовное дело в отношении них возбуждили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Арест девушкам был продлен до 24 июля.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.07.12

Гендиректором Общественного телевидения назначен Анатолий Лысенко. / Сенаторы одобрили пакет репрессивных законов. … о клевете, «черных списках» Интернет-ресурсов и «иностранных агентах». / Минюст недоволен мусульманами во Владивостоке. Приверженцы ислама нарушили закон о митингах, молясь во дворе дома и мешая жителям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки