российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ приравняют к «иностранным агентам» В Госдуму внесен соответствующий законопроект

Сегодня в нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, который в случае принятия будет обязывать средства массовой информации указывать, что финансируются или получают гранты из-за рубежа. Об этом сообщил автор соответствующих поправок в федеральный закон «О средствах массовой информации», член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Этот законопроект предложен в продолжение той работы, которую мы начали, приняв закон «Об НКО – «иностранных агентах», – сообщил Федоров, слова которого цитирует «Интерфакс».

По словам «единоросса», решение по сути распространить нормы, предложенные в отношении некоммерческих организаций, на средства массовой информации обусловлено пониманием того, что на политическом пространстве страны с помощью иностранных денег «происходит манипулирование не только через НКО, но и – даже, может быть, в большей степени – через СМИ».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.07.12

Генпрокурора попросили проверить все акции с участием девушек из Pussy Riot. / Гендиректором Общественного телевидения назначен Анатолий Лысенко. / Сенаторы одобрили пакет репрессивных законов. … о клевете, «черных списках» Интернет-ресурсов и «иностранных агентах». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки