российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российских детей селят с геями во время учебы в Англии Они также жалуются на грубость и плохое питание

Российские дети, отправляющиеся на обучение в летние школы Великобритании, могут попасть в семьи гомосексуалистов. Однако организаторы поездки не предупреждают родителей несовершеннолетних об этих неожиданностях и различных трудностях.

Консульский отдел посольства РФ в Лондоне сообщает о жалобах российских граждан, дети которых проходят обучение в британских образовательных учреждениях с проживанием с семьях.

«Дети размещались в ненадлежащих жилищных условиях, испытывали грубое обращение в семьях проживания, некоторым было отказано в питании. Имели место случаи исключения ребёнка из школы в связи с незначительными нарушениями распорядка дня, есть примеры размещения детей в семьях гомосексуалистов», – информируют в посольстве РФ в Лондоне.

При этом организации, по линии которых направлялись дети, нередко отвечают отказом на жалобы и просьбы родителей.

Ситуацию приходится исправлять сотрудникам консульского отдела, добиваясь переселения детей в другие семьи, создания им нормальных условий.

Консульский отдел учитывает случаи халатного отношения к своим обязанностям и держит такие учреждения на особом контроле.

Однако в дипмиссии отмечают, что родители должны со всей серьезностью относиться к отправке детей на обучение и к выбору организации: знакомиться с рекомендациями, грамотно составлять обязывающий договор с указанием места проживания ребенка, сроков, стоимости, образовательного курса и ответственности сторон.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.07.12

В Турции разбился автобус с туристами. Пострадали 12 граждан России. / Эмиссар из России не убедил США отказаться от «закона Магнитского». The Washington Post о поездке в Штаты мультимиллионера из РФ. / В Казани при взрыве ранен муфтий Татарстана и застрелен его зам. Мнение: оба преступления – дело рук ваххабитов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках