российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собчак надеется через суд вернуть изъятые 1,5 млн евро

Телеведущая Ксения Собчак пытается вернуть изъятые при обыске 1,5 млн евро. Ее адвокат Генри Резник обратился с жалобой на «незаконные действия органов расследования» в Басманный суд Москвы.

«Мои адвокаты обратились в Басманный суд с иском о возврате моих денег, отобранных без объяснения причин. Ждем, что скажет Басманный суд», – написала светская львица в своем «твиттере».

Как утверждает защита Собчак, следователи не предоставили мотивированного ответа на ходатайство о возврате удерживаемых средств.

Резник уверен, что деньги изъяты незаконно и должны быть возвращены. Он не исключает, что будет добиваться привлечения к ответственности лиц, нарушивших закон.

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной 6 мая были проведены обыски в квартирах Ильи Яшина, Сергей Удальцова, Алексея Навального, Бориса Немцова, Ксении Собчак и других. Сообщалось, что у следствия возникла «масса вопросов» об источниках происхождения денег, изъятых в квартире Собчак – 1 млн евро, 480 тыс долларов и 480 тыс рублей. Средства находились в разных валютах и были расфасованы в 121 конверт.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.07.12

Костюмы талисманов Евро-2012 примерили 27 украинских артистов. / Плахотнюк – поставщик «элитных девочек» для Дерипаски и Абрамовича. Закулисье провала Меморандума Козака: Новая серия разоблачений молдавской элиты!. / Российских детей селят с геями во время учебы в Англии. Они также жалуются на грубость и плохое питание. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках