российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия не собирается предоставлять убежище Асаду

Россия не собирается предоставлять убежище сирийскому президенту Башару Асаду, все обсуждения этой темы заводятся с недобрыми намерениями, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Мы об этом даже не размышляем», – цитирует министра Би-би-си. – Те, кто пытаются эту мысль заронить в умы международного сообщества, делают это с нечистоплотными целями», – заявил Лавров.

«Мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима, ближайшие друзья у него в Европе, и если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях», – добавил он.

По словам Лаврова, все разговоры по поводу предоставления Москвой убежища Асаду – «провокации тех, кто хочет всю вину за то, что происходит в Сирии, свалить на нас и на Китай, якобы потому, что мы там что-то блокируем».

«Мы блокируем одну простую вещь – блокируем попытку разрешить через решение Совета Безопасности поддержать одну сторону во внутреннем конфликте», – заявил Лавров.

Он также сообщил, что российская сторона намерена в ближайшее время провести очередную встречу по урегулированию ситуации с представителями сирийской оппозиции.

«Мы встречаемся со всеми, в скором времени у нас какие-то контакты намечаются и в России, и за границей, где эти ребята (сирийские оппозиционеры) базируются», – сказал Лавров.

«Срочно необходимо оружие»В воскресенье глава Сирийского национального совета (СНС) Абдельбасет Сейда призвал все страны, сочувствующие сирийской оппозиции, оказать срочную помощь повстанцам, ведущим бои в крупнейшем городе страны, Алеппо.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.07.12

ОСАГО станет дороже для пьяных водителей. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований второго дня. / В Москве иномарка сбила пятерых молодых людей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках