российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закрылся последний фирменный магазин Nokia

В России закрылся последний фирменный магазин финского производителя телефонов Nokia, который до последнего времени работал в Москве.

«С сегодняшнего дня последний магазин Nokia в торговом центре «Горбушкин двор» не работает. На его месте мы ничего не планируем открывать, но большая часть бывших магазинов Nokia будет переоформлена в магазины фирменной сети Samsung, развитием которой мы занимаемся с этого года», – сообщила руководитель пресс-службы компании Re:Store Retail Group Людмила Семушина, слова которой цитирует «Прайм».

В мае российская компания «Носимо», управлявшая сетью из 43 монобрендовых салонов Nokia в стране, отказалась от продолжения сотрудничества с финским производителем. Вместо этого будут открыты 40 монобрендовых магазинов той же Samsung, относительно недавно отобравшей у Nokia звание крупнейшего производителя телефонов в мире.

Nokia, чьи рыночные позиции в мире постоянно ухудшаются несколько лет подряд, переживает период реструктуризации. Развитию собственных мобильных платформ в прибыльном сегменте смартфонов Nokia предпочла сотрудничество с Microsoft и платформу Windows. Прогнозы продаж устройств на базе этой платформы не оправдываются, что, в частности, сказалось и на финансовых показателях Nokia. По итогам первого полугодия 2012 года компания увеличила свой чистый убыток в 97 раз – до 2,34 млрд евро с 24 млн евро годом ранее.

По данным крупнейшего российского сотового ритейлера «Евросеть», в России в первом полугодии Samsung впервые обогнала Nokia по продажам: теперь у финской компании 36% рынка по числу продаваемых телефонов, а у южнокорейской – 38%.

В середине июня международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств финской компании Nokia до «Ba1» с «Baa3», а также краткосрочный рейтинг до Not-Prime с Prime-3, сохранив негативный прогноз по ним.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.07.12

Проработав губернатором два месяца, Евгений Куйвашев решил отдохнуть. Выбрав «окошко» в графике, он хочет заняться ипотечной квартирой. / В Москве начались слушания по существу дела Pussy Riot. / Доллар упал на 2,5 копейки, евро – на 5. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках