российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд «закрыл» процесс по делу Pussy Riot

Процесс по делу участниц панк-группы Pussy Riot, арестованных за проведение «панк-молебна» в храме Христа Спасителя и обвиняемых в хулиганстве, ушел в off-line. Хамовнический суд Москвы удовлетворил ходатайство обвинения и ограничил освещение судебного разбирательства в СМИ и через Интернет.

Прокурор потребовал запретить видео- и фотосъемку в зале заседания во время допроса свидетелей, а также исследования письменных материалов дела, «ради обеспечения безопасности свидетелей и потерпевших». Аргументы адвокатов, ссылавшихся на принцип гласности судопроизводства, приняты во внимание не были.

Трансляция, которая велась в режиме on-line на сайте Хамовнического суда Москвы, приостановлена.

Участницы панк-группы Pussy Riot находятся под стражей с марта 2012 года по обвинению в хулиганстве. 20 июля суд продлил им арест до января 2013 года.

Сегодня после начала процесса девушки признали свое выступление в храме «этической ошибкой».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.07.12

«Газпром» признан самой прибыльной компанией в мире. / Клевета снова стала статьей УК. Путин подписал закон, который отменил Медведев. / Мнение: МИД России капитулировал перед румынизаторами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки