российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин подписал закон о штрафах за неуведомление о зарубежных счетах в банках

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится административная ответственность за непредоставление резидентом в налоговый орган уведомления о счетах в банках за пределами РФ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят в целях приведения норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в соответствие с нормами валютного законодательства РФ в части, касающейся уточнения мер административной ответственности за нарушения порядка информирования налоговых органов РФ об открытии или закрытии счетов в банках, расположенных за пределами территории страны, отмечается в сообщении.

Согласно внесенным поправкам, устанавливается новый вид ответственности за непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении его реквизитов в зарубежном банке. Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс до 5 тыс рублей, на должностных лиц – от 40 тыс до 50 тыс рублей, на юридических лиц – от 80 тыс до 1 млн рублей.

Поскольку законом устанавливается административная ответственность за новый вид правонарушений, предусматривается его вступление в силу по истечении 90 дней после официального опубликования, уточняет РБК. Это необходимо для ознакомления с его содержанием граждан, юридических лиц, должностных лиц органов валютного контроля, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, а также судей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.07.12

В Подмосковье подросток изнасиловал 7-летнюю девочку. / Навальному предъявят обвинение во вторник. Блогер свободно покинул здание СК. / Авторская колонка «НР»: С глаз долой, чтобы не видеть этих новых «знаменитостей»!. Отпустите Pussy, пусть они канут в Лету!... Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках