российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин произвел перестановки в МВД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ряде назначений в МВД, сообщается на сайте Кремля, передает «Интерфакс». Так, начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ назначен генерал-майор полиции Александр Макаров, ранее работавший в должности начальника УВД Северо-Восточного округа Москвы.

Тем же указом официальный представитель Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Андрей Пилипчук назначен начальником Управления по взаимодействию с институтом гражданского общества и средствами массовой информации, передает NEWSru.com.

Бывший руководитель пресс-службы столичного главка Елена Алексеева назначена помощником министра внутренних дел. УВД на Московском метрополитене возглавил полковник полиции Игорь Божков.

Ранее газета «Известия» уже писала о грядущих перестановках в МВД. По данным издания, 26 июля в аппарате президента России состоялось последнее собеседование с кандидатами, среди которых, в частности, был Макаров.

Напомним, ранее ГУСБ возглавлял Юрий Драгунцов. Однако после прихода на пост главы МВД Владимира Колокольцева он оказался в числе ряда других высокопоставленных сотрудников ведомства, отправленных в отставку.

При этом, как отмечают «Известия», Макаров хорошо известен Колокольцеву по их работе в Москве. Последний, как известно, возглавлял столичную полицию до отставки Рашида Нургалиева.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.07.12

Клановость присуща России. У олигархов появились конкуренты. / Нефть подешевела до 89,78 доллара за баррель. / Россия поднялась на седьмое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках