российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье таджики «готовили» водку и виски известных брендов В день в подпольном цехе производилось до 300 бутылок

В Подмосковье сотрудниками УЭБиПК изъята крупная партия контрафактного алкоголя. Подпольный цех действовал на территории складских помещений в поселке Торфопредприятие, а его продукция поставлялась в торговые сети столичного региона.

В ходе спецоперации были задержаны пять нелегалов из Таджикистана, которые круглосуточно в антисанитарных условиях кустарным способом разливали водку и виски известных брендов. В день они могли изготовить до 300 бутылок поддельного алкоголя.

Сам технологический процесс был несложный: сначала бутылки оклеивались поддельными акцизными марками и этикетками, затем в них на глаз наливали спиртосодержащую жидкость, по необходимости добавляли химические красители и закрывали с помощью укупорочного устройства.

«При осмотре нелегального цеха сотрудниками полиции обнаружено и изъято свыше 40 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, 5 тонн спиртосодержащей жидкости и 8 тысяч поддельных федеральных специальных марок, – сообщают в ГУ МВД России по Московской области. – Есть основания предполагать, что изготовленная на этом производстве продукция опасна для жизни и здоровья граждан».

Были также обнаружены этикетки, колпачки, пустая стеклотара и оборудование, необходимое для производства поддельного алкоголя.

Все бутылки направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.07.12

Доллар подрос почти на 2 копейки, евро упал на 5. / Пьяный полицейский устроил ДТП, в котором погиб москвич. / Бывший министр правительства Мишарина раскрыл тайны «Белого дома». Сколько получают министры, почему берут на работу родных и друзей, и чем это опасно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках