российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин считает, что «белоленточная» оппозиция использует «политтехлологии из-за бугра»

Владимир Путин считает «белые ленточки», которые носят представители оппозиции, «политтехнологиями из-за бугра». Об этом президент России заявил на молодежном форуме «Селигер-2012», куда он прибыл сегодня.

«Мы имели место с целым рядом различных революций – то с оранжевой революцией, то с революцией роз, в Киргизии, то еще с какой-то революцией. Я не высказывался против людей, которые выходят с этой символикой. Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные кем-то за бугром технологии», – пояснил Путин участнику форума с белой лентой.

По словам президента, среди посещающих протестные акции – много людей, настроенных патриотично, к которым он относится с «глубоким уважением.

Он также отметил, что анархисты, которые есть в обществе, выступают против любых форм государственности.

«Ни до чего хорошего анархизм никогда не доводил, и достаточно вспомнить тяжелый период после 1917 года», – напомнил Путин, отметив, что «очень близко с этим смыкается и другое направление деятельности – пожелание поражения своей собственной стране».

Как сообщали ранее в пресс-службе Кремля, в ходе визита на «Селигер-2012» Владимир Путин повидается с участниками смены «Политика и гражданское общество», а также победителями других смен «Селигера». Встреча будет проходить в формате свободного общения по максимально широкому кругу актуальных вопросов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.07.12

В Москве показания по делу Pussy Riot дают потерпевшие. / Российские чемпионы Олимпиады-2012 Исаев и Галстян вместе станцевали лезгинку (ВИДЕО). / Гей-активист, боясь репрессий по «болотному» делу, попросил убежища в Испании. «За Киселевым из России уедут и другие прекрасные люди», – опасаются в ЛГБТ-движении. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках