российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На территории детской больницы в Москве сгорела электроподстанция

В результате пожара на электроподстанции, находящейся на территории Морозовской детской городской клинической больницы в Москве, 80% медучреждения остается без электроэнергии, передает NEWSru.com.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что из двери кирпичного здания подстанции вырывается огонь. Также, по его словам, было слышно, как взорвался один из трансформаторов.

Пожар на территории больницы, находящейся в 4-м Добрынинском переулке, возник в 19:40. Приблизительно через час, как уточняет ИТАР-ТАСС, возгорание было ликвидировано. В настоящее время электроснабжение пока не восстановлено, ведутся работы. Данных о жертвах и пострадавших к настоящему моменту нет.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы «Интерфаксу» заявили, что ни один ребенок, находившийся в больнице, из-за пожара не пострадал. Однако пятеро маленьких пациентов из реанимации на специальных автомобилях были доставлены в другие стационары Москвы.

В настоящее время Морозовская больница подключена к резервным источникам энергоснабжения.

Глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов в свою очередь заявил, что ситуация в Морозовской больнице находится под контролем городских властей, «дети в безопасности».

Он отметил, что на место происшествия выезжали заместитель мэра Петр Бирюков, который на время отпуска Сергея Собянина исполняет обязанности градоначальника, а также заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

«Ситуация, возникшая сегодня в Морозовской больнице, лишний раз доказывает, что оборудование и инженерные системы сферы здравоохранения нуждаются в модернизации, поскольку находятся в плачевном состоянии», – подчеркнул Голухов.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.08.12

Цена на нефть понизилась. / Россия: Ситуация в Сирии – вооруженный конфликт. / В Москве и Петербурге прошли акции протеста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках