российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналистам запретили цитировать показания свидетелей по делу Pussy Riot

Показания свидетелей по делу Pussy Riot запретили публиковать в прессе как в прямой, так и в косвенной речи. Как сообщила пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях, подобная мера предусматривается 264 статьей Уголовно-процессуального кодекса.

По словам Лях, запрет относится к показаниям по существу. Оценочные суждения цитировать все еще можно. Позднее, выйдя к прессе Лях сообщила, что передавать показания в косвенной речи все-таки можно, передает «Газета.ру».

Ранее в среду журналистам запретила цитировать показания свидетелей по делу самбиста Расула Мирзаева, от удара которого погиб Иван Агафонов. Тем не менее суд все же разрешил приводить содержание показаний в косвенной речи.

Накануне три четверти журналистов, пришедших на суд над Pussy Riot, не пустили в зал заседаний. Перед началом заседания представителям СМИ объявили, что процесс переносится в новый зал, который будет почти вдвое меньше предыдущего.

30 июля Хамовнический суд Москвы запретил транслировать в интернете допрос свидетелей и исследование доказательств по делу Pussy Riot, удовлетворив соответствующее ходатайство прокуратуры.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.08.12

В Москве выходцы из Средней Азии задержаны по подозрению в изнасиловании. / Удальцов просит рассмотреть жалобу на приговор по делу Поздняковой в другой день. / В Москве трое преступников в масках совершили неудачный налет на магазин. При задержании сотрудник полиции получил ножевое ранение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки