российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал! Пятиэтажный жилой дом в Подмосковье оказался нелегальным Его сносят, несмотря на протесты жильцов

В Подмосковье начался снос нелегального пятиэтажного жилого дома, который был поострен в поселке Вешки Мытищинского района на участке, выделенном под дачное строительство. Протест жильцов, которые покупали квартиры, оказался безрезультатным.

В сентябре 2011 года Мытищинский городской суд обязал собственника незаконно возведенного строения снести его за свой счет, однако требование суда выполнено не было. Сегодня, 1 августа, сносить здание начали сотрудники отдела судебных приставов. Постройка разбирается, несмотря на сопротивление граждан – жильцов дома, передает канал «Москва-24».

Некоторые из жильцов покинули дом добровольно, тех же, кто остается в квартирах, судебные приставы выводят принудительно. На месте находятся все оперативные службы, работы по демонтажу здания проходят с соблюдением всех мер безопасности.

В доме 60 квартир, 49 из которых к настоящему моменту проданы, и в 20 уже есть жильцы. При этом новые собственники оформляли их как покупку доли дома. Между тем дом исключен из реестра, поэтому фактически никаких прав собственности у владельцев нет, уточняет «Вести.ру».

Судебное решение, дает право мытищинской администрации на снос постройки также с последующей компенсацией расходов за счет ответчика, а также на признание недействительной государственную регистрацию его права собственности на жилой дом.

В понедельник приставы приступили к исполнительным действиям, несмотря на сопротивление граждан, находящихся в доме. Рабочие начали демонтаж крыши, а представители суда убеждали граждан забрать вещи и мебель и освободить помещения. Только после того, как граждане покинут здание, начнутся работы по сносу, заверили в управлении Федеральной службы судебных приставов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.08.12

Футболист ЦСКА Дзагоев дисквалифицирован на три матча чемпионата России. / В Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину. Пострадавший умер в больнице. / Патриарх Кирилл напомнил о роли суда в обществе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках