российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктору Батурину могут продлить срок ареста «для ознакомления с материалами уголовного дела»

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве направило в Тверской районный суд Москвы ходатайство о продлении срока содержания под стражей Виктора Батурина, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, ходатайство было подано «в целях соблюдения прав обвиняемого».

«Задержанному инкриминируется три эпизода преступной деятельности. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании «Интеко». Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей. Кроме того, Батурину предъявлено обвинение в том, что он получил 250 тыс евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения возвратить деньги», – говорится в сообщении.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении задержанного продолжается.

Виктор Батурин – брат супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова – был арестован 30 ноября 2011 года.

Примечательно, что его сестра, жена Юрия Лужкова – Елена Батурина проходит свидетелем по другому уголовному делу – о крупных хищениях в Банке Москвы, связанных с кредитами на сумму более 12 млрд рублей, полученных под залог принадлежащего ей земельного участка. Супруга бывшего мэра столицы в июне давала показания по указанному делу, после чего улетела в Австрию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.12

В Подмосковье задержан предполагаемый убийца младенца. Мужчина спрятал тело девочки в диван, на который лег спать. / Доллар упал на 59 копеек. / В Москве пьяный дебошир сломал нос полицейскому. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках