российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олимпиада-2012 для России: всё могло быть хуже Итоги голосования на сайте NR2.RU

Выступление российской сборной на Олимпиаде в Лондоне читатели РИА «Новый Регион» оценивают, как «нормальное» – всё могло быть и хуже. Так считают почти половина (45,88%) участников опроса, проводившегося на сайте NR2.RU. Почти треть проголосовавших (28,81%) назвали результаты российских спортсменов на Играх «провалом». По их мнению, можно было выступить гораздо лучше.

Ещё 17,3% респондентов считают итоги Олимпиады для России успешными, а 8,01% участников опроса заявили, что вообще не следили за Играми.

Всего в опросе приняли участие 6 556 человек.

Напомним, по итогам Олимпиады-2012 российская команда завоевала в общей сложности 82 медали – 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых. По общему количеству наград Россия заняла третье место, а с учетом золотых – только четвертое. Безоговорочными лидерами стали США и Китай. Третье место с учетом золотых наград завоевала Великобритания.

Стоит также отметить, что в прессе был подведен альтернативный итог Олимпиады, согласно которому «победу одержала» команда несуществующего сейчас СССР, если учесть все медали, полученные спортсменами, представлявшими государства бывшего Советского союза.

Ссылки по теме:

Западная пресса: Олимпиаду-2012 выиграл СССР /// Ностальгия по великому прошлому (ИНФОГРАФИКА) >>>

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА) /// Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.08.12

Путин теряет доверие граждан. Его рейтинг сдулся через 100 дней после возвращения в Кремль. / В Москве повесилась 14-летняя школьница. / В Подольске зверски убили мужчину и ребенка. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки