российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура требует ограничить доступ к сайтам, пропагандирующим наркотики

Московская прокуратура пытается через суд ограничить доступ к сайтам, разместившим информацию о наркотиках и курительных смесях. Вредные ресурсы были обнаружены при проведении проверок.

«Прокуроры провели проверки исполнения действующего законодательства при размещении на сайтах в интернете информации о средствах, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», – информируют в ведомстве.

Как выяснилось, ООО «Новые Теле Системы», осуществляющее телематические услуги связи, предоставило пользователям доступ к информации о наркотических средствах, в том числе курительных смесях, подлежащих контролю в России.

ООО «Скартел» и ООО «Ньюком Порт» – к сайтам с данными о продаже кокаина, героина, амфетамина, «экстази», марихуаны и гашиша.

Доступ к 14 ресурсам, содержащим сведения о торговле наркотическими средствами, предоставило ОАО «Вымпел-Коммуникации».

По результатам проверок в Преображенский и Савеловский районный суды Москвы, а также Подольский городской суд направлены исковые заявления об ограничении доступа к опасным сайтам.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.08.12

Опрос: Более половины жителей России назначили Путина виновным в проблемах страны. 45% россиян окрестили ЕР «партией жуликов и воров». / Вице-премьер Свердловской области Петров: кризис на БАЗе – вполне ожидаемое и прогнозируемое явление. / СМИ: Янукович усиливает охрану, опасаясь покушения российских спецслужб. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках