российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Карачаево-Черкессии спасают альпиниста из Москвы, покорявшего Эльбрус

Альпиниста из Москвы, заболевшего горной болезнью, спасают в Карачаево-Черкессии. Пострадавший – участник группы, совершавшей восхождение на западную вершину Эльбруса.

Накануне туристу стало плохо. По предварительным данным, у него проявились признаки горной болезни. Информация о его состоянии была передана оперативной дежурной смене поисково-спасательного отряда.

«В 22.20 26 августа на место происшествия выехала дежурная смена Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда, в составе 7 человек, 2 единиц техники», – информируют в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КЧР.

Группа альпинистов сегодня начала самостоятельный спуск пострадавшего к месту базирования. Спасатели поднимаются им навстречу – от Верхне-Кубанского поисково-спасательного отделения вверх по так называемому «пути Алексеева».

Однако операция осложняется неблагоприятными погодными условиями.

Отметим, горная болезнь развивается в условиях высокогорья вследствие снижения парциального напряжения атмосферных газов, главным образом – кислорода. Заболевание может протекать в острой форме или хронически, проявляясь сердечной и легочной недостаточностью и другими симптомами.

Черкесск – Москва, Евгения Жаркова

Черкесск – Москва. Другие новости 27.08.12

Из квартиры российского баскетболиста украли олимпийскую «бронзу». / Накануне выборов Химки останутся без света. Первым обесточат футбольный стадион. / Киевская газета: Отделившись от «Русского мира», Украина встала на путь цивилизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках