российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ назовет своего кандидата в мэры Химок 29 августа

Коммунисты выдвинут своего кандидата на пост мэра подмосковных Химок и не станут поддерживать Евгению Чирикову. Как заявил депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, 29 августа на пленуме партии будет предложена и одобрена кандидатура – «опытный и грамотный специалист, который работал в свое время в руководстве города». Однако Обухов отказался сообщать подробности, передает РБК.

«Не хочу называть фамилию, поскольку мы опасаемся административного давления», – пояснил на пресс-конференции депутат.

По словам Обухова, он не понимает, о чем идет речь, когда говорят, что «многие оппозиционные партии поддерживают Чирикову».

«КПРФ – это крупнейшая оппозиционная партия, и у нее будет свой кандидат», – заявил парламентарий, подчеркнув, что Химки – «не только Химкинский лес, но и социальная сфера, ЖКХ и обороностроительный комплекс».

Как рассказал Обухов, КПРФ надеется и на успех на предстоящих губернаторских выборах во всех пяти регионах, особенно в Брянской и Рязанской областях, где население наконец «готово к смене местной власти».

Между тем, по данным других информагентств, имя кандидата уже известно – это член КПРФ Леонид Виноградов, который имеет «солидный опыт работы» в Химках.

Напомним, ранее лидер «Другой России» Эдуард Лимонов сообщил в своем блоге о начале нового «сериала» – «Выборы в Химках», главную роль в котором исполнит Евгения Чирикова. Ее мэрство, по мнению оппозиционера, было бы «пронзительной победой власти». Опасения, что выборы в Химках превратятся в политическое шоу, высказывал также губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Уже известно, что партия «Яблоко» отказалась от выдвижения своего кандидата в пользу Чириковой. Одним из конкурентов защитницы Химкинского леса может стать бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. В партии «Альянс зеленых – народная партия», которую он возглавляет, сейчас идет по этому поводу дискуссия. «Единая Россия», возможно, выдвинет в мэры нынешнего и.о. руководителя Химок Олега Шахова, который был назначен на эту должность после отставки Владимира Стрельченко.

Химки, Евгения Жаркова

Химки. Другие новости 27.08.12

В Карачаево-Черкессии спасают альпиниста из Москвы, покорявшего Эльбрус. / Из квартиры российского баскетболиста украли олимпийскую «бронзу». / Накануне выборов Химки останутся без света. Первым обесточат футбольный стадион. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки