российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России закроют до 20% вузов, «только выписывающих дипломы»

В России планируется закрыть до 20% всех вузов. Речь идет о высших учебных заведениях, не обеспечивающих необходимого качества обучения. Об этом рассказал заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

«Мы должны убирать из системы профессионального образования филиалы и вузы, которые всего лишь выписывают дипломы, а реальных образовательных программ не реализуют. Это примерно 20% вузов», – заявил чиновник на августовском совещании работников образования Архангельской области.

По словам Климова, соответствующая работа уже начата. Как передает «Интерфакс», в планах министерства – запустить большую программу технологического обновления и в течение двух лет «серьезно изменить ситуацию», достичь позитивных результатов и позитивной оценки как со стороны работодателей, так и со стороны граждан России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.08.12

Правительство Свердловской области заняло новую позицию по БАЗу. Решено настаивать на сохранении производства алюминия в Краснотурьинске. / Московские школьники начнут изучать основы религии и этики уже в этом году. / Кавказцы просят СКР возбудить уголовное дело против Сергея Доренко. Журналиста обвинили в разжигании межнациональной розни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках