российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор предложил штрафовать СМИ за мат Россияне жалуются на «Дом-2», «Каникулы в Мексике», «Comedy Club» и другие передачи

Роскомнадзор предлагает штрафовать СМИ за использование ненормативной лексики. Ведомство инициирует внесение изменений в КоАП РФ в связи с участившимися жалобами граждан и организаций. Наиболее часто претензии высказываются в отношении телепрограмм «Дом-2», «Каникулы в Мексике», «+100500», «Comedy Club» и других, выходящих в эфире телеканалов «ТНТ», «Перец», «Муз-ТВ» и «MTV».

Кроме того, Роскомнадзор заметил ненормативную лексику в ряде печатных и сетевых СМИ, например, на интернет-портале радиостанции «Эхо Москвы», в электронных изданиях «Ридус», «Грани.ру», «Свободная пресса» и журнале «Andy Warhol's Interview».

«Всем этим СМИ Роскомнадзором были направлены в августе письма о недопустимости использования нецензурной брани», – информирует ведомство.

Отметим, что ФЗ «О государственном языке РФ» не предусматривает ответственности СМИ за использование лексики, не соответствующей нормам русского языка как государственного, а меры разъяснительного характера в Роскомнадзоре называют малоэффективными.

Для исправления ситуации ведомство считает необходимым внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и штрафовать за использование ненормативной лексики в СМИ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.08.12

Итоги «Обороны и защиты» ставят вопрос – удастся ли Уралу совместить тягу к баянам и «Глобальный разум» (ФОТО). / После неудачных переговоров с Путиным в Сочи Украина заявила о полном отказе от российского металла. / В России закроют до 20% вузов, «только выписывающих дипломы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках