российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЗАО «Тралекс» заплатит 570 млн руб за загрязнение земли в Москве

Московский суд обязал ЗАО «Тралекс» выплатить почти 570 миллионов рублей ущерба за ненадлежащее использование земельных участков в столице и загрязнение окружающей среды. Об этом сегодня сообщает прокуратура города Москвы.

«Установлено, что общество без надлежащего оформления земельных правоотношений использовало земельные участки в столице. А именно, земли на ул. Кусковской площадью 0,33 га и шоссе Энтузиастов – 0,58 га фирма использовала для складирования аварийных и снятых с государственного учета транспортных средств, а также для проведения работ по разукомплектованию и утилизации автомобилей», – говорится в сообщении.

На указанной территории выявлено загрязнение почвогрунта нефтепродуктами и бензпиреном, а также запечатывание городских почв дорожными плитами. Размер ущерба, причиненного окружающей среде, согласно расчетам Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, составил на ул. Кусковской – более 202 млн рублей, на шоссе Энтузиастов – более 365 млн рублей.

По результатам проверки прокурор направил в Перовский районный суд г. Москвы исковые заявления к ЗАО «Тралекс» о возмещении вреда на общую сумму более 568 млн рублей. Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.12

Рогозин призвал использовать кризис на Западе для закупки новейших технологий. / Чиновник правительства Свердловской области стал новым замруководителя Росреестра. / Роскомнадзор предложил штрафовать СМИ за мат. Россияне жалуются на «Дом-2», «Каникулы в Мексике», «Comedy Club» и другие передачи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках