российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» готовится к задержаниям в «День защиты свободы собраний»

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов выйдет на Триумфальную с единомышленниками в «День защиты свободы собраний» 31 августа, несмотря на отказ властей согласовать акцию. Оппозиционеры готовятся к неизбежным задержаниям. По его словам, уже отдан приказ принять меры, «то есть разгонять».

«Мы знаем, что мы будем привлечены к ответственности», – заявляет в своем блоге Лимонов.

Однако свобода собраний, по его мнению, стоит того, и ее «нужно упорно добиваться».

«Это фундаментальная свобода, влекущая за собой все остальные, в том числе и свободу слова, то есть свободу выражать любые мнения публично, – подчеркивает лидер «другороссов». – Неправы те, кто ушел с полдороги, оставив нас продолжать борьбу».

Кроме того, Лимонов сравнивает нынешних участников акции на Триумфальной с рабочими, которым запрещали проводить Первое Мая.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.08.12

В Казани раскрыто двойное убийство под брендом Pussy Riot (ВИДЕО). Убийца расправился с жертвами из-за денег и сделал кровавую надпись, чтобы отвести подозрения. / «Белоленточникам» запретили устраивать митинг на площади Труда в Екатеринбурге. / В День знаний москвичам рекомендуют одеваться теплее. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках