российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Французские туристы потерялись в лесу под Бородино Иностранцы приехали посмотреть реконструкцию легендарного сражения

Курьез с французами случился накануне 200-летия Бородинского сражения. Пятеро туристов, приехавших в Россию посмотреть реконструкцию легендарной битвы, заблудились в лесу в районе Бородинского поля.

«Пять французских туристов, на несколько дней приехавших в Бородино посмотреть реконструкцию легендарного сражения, неожиданно пропали», – сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

К поискам иностранцев подключились сотрудники МЧС. Однако французы вскоре нашлись сами. Как выяснилось, они отправились собирать грибы в лес, но не могли найти дорогу обратно.

Напомним, что 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года будут праздновать в Можайском районе Московской области. По территории музея-заповедника «Бородинское поле» уже расхаживают люди в форме русской и французской армий. Ожидается приезд до 400 представителей иностранных военно-исторических ассоциаций и любителей реконструкции, для которых подготовлены места в палаточном городке.

«Можно смело сказать, что в эти дни Бородино стало франко- и англоговорящей территорией», – цитируют в ведомстве министра культуры Московской области Антона Губанкова.

Ожидается, что зрителями на празднике станут около 200 тысяч человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.08.12

В Подмосковье фармацевтов будут судить за выпуск опасного лекарства, от которого умерли два пациента. / На выходных в центре Москвы ограничат движение транспорта. / Обеспечивать порядок в день рождения Москвы будут 25 тысяч правоохранителей. Посетителей на праздничные мероприятия будут пропускать через металлодетекторы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках