российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Протоиерей Смирнов: Pussy Riot в ответе «за все, что делается под их знаменем» Их пример и впредь будет «вдохновлять преступников»

Пример Pussy Riot «будет и дальше вдохновлять преступников». Участницы панк-группы ответственны за все, что происходит в России под их «знаменем». Такое мнение высказал глава синоидального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Димитрий Смирнов, комментируя зверскую расправу в Казани. Как известно, убийца двух женщин написал кровью на месте преступления «Free Pussy Riot» с целью выдать преступление за ритуальное и запутать следствие.

«Есть риторический приём, чтобы люди задумались о поступках. Выбор того текста, который он написал на стене, не случаен», – заявил протоиерей в интервью «Русской службе новостей».

Случившееся, по его мнению, говорит о том, что в определенной части общества в сознании людей разлит протест, «острием которого стала группа Толоконниковой».

«О чём этот злодей и засвидетельствовал, – отметил Димитрий Смирнов. Те люди, которые поддерживают эту группу в той или иной форме, они поддерживают и все действия, которые в этом русле. Они несут ответственность за всё то, что происходит в нашей стране под знаменем этой группы».

Как сообщал «Новый Регион», в Казани раскрыто убийство двух женщин, которое приобрело особый резонанс из-за надписи «Free Pussy Riot», сделанной кровью. Подозреваемый в жестоком преступлении был задержан с ночь на 31 августа. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук, знакомый одной из убитых женщин. Следственный комитет назвал имя задержанного – это Игорь Данилевский. По данным ведомства, подозреваемый признал свою вину.

Напомним, тела 76-летней женщины и ее 38-летней дочери были найдены вечером 29 августа в квартире одного из домов по улице Фучика в центре Казани. Судмедэксперты насчитали на телах жертв множественные колото-резанные раны. На стене убийца оставил кровавую надпись «Свободу Pussy Riot». СКР возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.08.12

Россия скатилась на 35 место в мировом рейтинге высшего образования. 20 лет назад страна была третьей. / Москва в День города останется трезвой. В столице на выходных запретят продажу алкоголя. / Березовский проиграл Абрамовичу. Завершилась первая серия скандальных разборок российских олигархов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки