российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан юрист, продавший поддельный градостроительный план за 750 тысяч долларов

Оперативники столичного МУРа задержали подозреваемого в совершении крупной аферы на 750 тысяч долларов. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

В начале августа в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратился бизнесмен. Он рассказал, что в феврале этого года передал через посредников аванс в сумме 750 тысяч долларов за выполнение юридических услуг по оформлению в Москомархитектуре градостроительного плана земельного участка на ул. Сивцев Вражек. Через некоторое время посредник принес ему промежуточные документы, гарантирующие решение вопроса. Впоследствии бумаги оказались недействительными.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По подозрению в совершении этого преступления задержан 41-летний уроженец Армении, который на днях собирался вылететь во Францию. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.08.12

Протоиерей Смирнов: Pussy Riot в ответе «за все, что делается под их знаменем». Их пример и впредь будет «вдохновлять преступников». / Россия скатилась на 35 место в мировом рейтинге высшего образования. 20 лет назад страна была третьей. / Москва в День города останется трезвой. В столице на выходных запретят продажу алкоголя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках