российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ромни пообещал Путину быть «жестким» Западная пресса комментирует речь кандидата в президенты США от республиканцев

Митт Ромни официально стал кандидатом в президенты США от республиканцев. Как и положено, он произнес объемную речь по этому поводу, которая не оставила равнодушными западные СМИ. Ромни раскритиковал нынешнего хозяина белого дома, заявив, что Барак Обама относился к России и Владимиру Путину слишком мягко. Республиканец заявил, что в случае своего избрания, Путин и Россия увидят «меньшую гибкость».

Подробности в обзоре корреспондента РИА «Новый Регион».

The New York Times отмечает, что Ромни не отступился от своей тактики жесткой критики действующего президента. Республиканец заявил, что во внутренней политике Обама допустил много промахов и не использовал представившиеся ему шансы, в результате чего страна оказалась на грани «Великой Депрессии».

Во внешней политике Ромни обвинил Обаму нарушении национальных интересов и излишней мягкости по отношению к России. По словам кандидата от республиканцев, даже Иран ввел нынешнего президента США в заблуждение. В то же время белый дом допустил, чтобы американский «друг» Польша оказалась слишком слаба, чтобы при случае отразить удар России.

Журнал Slate отмечает, что кампания Ромни строится на формуле – заставить всех разочароваться в нынешнем президенте, и поверить в то, что у Митта есть план. Издание напоминает, что в прошлом Ромни психолог, и эти навыки он пытается использовать и против Обамы. «Президент разочаровал вас не потому, что хотел разочаровать. Он разочаровал вас потому, что повел Америку в неверном направлении», – типичное для Ромни выражение, которое характеризует его кампанию.

На фоне нейтральных оценок речи Ромни со стороны прессы, особо выделился колумнист The American Conservative Дэниел Ларисон. Он назвал речь Ромни тупой.

Обозреватель обратил внимание, что республиканец не раз ссылался на тур «извинений» Обамы, и пообещал, что в случае избрания свой срок он начнет с «рабочего тура». Ларисон при этом отметил, что тура Обамы не было и в помине, а все ссылки на него – лукавство, другое дело, что, судя по всему, «рабочий тур» также останется лишь на словах.

Как и ожидалось, кандидат от республиканцев посвятил много времени описанию своих планов во внешней политике, хотя ему удалось сказать еще меньше, чем Клинтону в 1992 году, считает Ларисон. По его мнению, Ромни продолжает лгать и на счет «покинутой» Польши. По его словам, подобной же оценки заслуживает фраза о том, что Обама, оказывается, даже «бросил Израиль под автобус».

Что касается позиции Ромни по отношению к России, то колумнист The American Concervative предположил, что кандидат от республиканцев мало понимает, о чем говорит. Ларисон полагает, что Ромни намеренно заводит избирателей в заблуждение, навязывая им идею, что с ним усложнятся российско-американские отношения, а в сотрудничестве с Россией нет никакой пользы для США. Правда, кажется ни он, ни его команда так и не осознали, что для Америки значит ухудшение отношений с Москвой. А раздражение России может стать для Ромни его единственной наградой, считает Ларисон.

Пресса также обратила внимание, что на съезде Республиканской партии перед началом официальной части зрителей 12 минут занимал Клинт Иствуд, прочитавший монолог с критикой в адрес действующего президента. Также описывается и выступление Энн Ромни, блондинки в красном – «жены, матери и бабушки», которая считает, что «этот человек [ее муж] поднимет Америку».

Вашингтон, Инна Санина

Вашингтон. Другие новости 31.08.12

Активисты «Другой России» «мирно захватили» мэрию Москвы. И требуют встречи с Собяниным. / Предполагаемый организатор погрома администрации Химок отпущен из тюрьмы в Испании. / Россию отучают курить. Минздрав подготовил жесткую версию антитабачного закона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки