российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единоросс» Исаев: Близкие родственники не должны быть депутатами Госдумы Политик напомнил об отце и сыне Гудковых

Близким родственникам могут запретить быть депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Соответствующий законопроект подготовил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Он пояснил, что подобное ограничение существует в отношении судей, прокурорских работников и полиции.

«Мне представляется, что нужно исправить ситуацию, когда этим запретом не охвачены депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации», – заявил Исаев на пресс-конференции в Москве.

В связи с этим «единоросс» упомянул отца и сына Гудковых, которые являются депутатами Госдумы.

Напомним, в Госдуму и Генпрокуратуру направлены материалы о незаконном предпринимательстве Геннадия Гудкова. Планируется, что уже 6 сентября парламентская комиссия по контролю за доходами депутатов рассмотрит вопрос о лишении его мандата. По данным следователей, парламентарий нарушил положения Конституции и ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», согласно которым он «не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью», а также «состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.09.12

Лидером по числу свалок стал Сергиево-Посадский район. / В Москве ограблена сестра актера Бориса Хмельницкого. Карманник задержан. / «Единая Россия» может сама себя перехитрить в Химках. И помочь выиграть «оппозиции». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках