российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православного активиста приговорили к исправительным работам за избиение сторонника Pussy Riot

Православный активист Александр Орлов осужден за избиение сторонника Pussy Riot Дмитрия Куминова на три месяца исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Такое решение вынес мировой судья судебного участка №373 Таганского района Москвы.

Кроме того, православный активист обязан выплатить потерпевшему 15 тысяч рублей компенсации морального вреда и 2160 рублей материального ущерба – на покупку коленного бандажа с силиконовым кольцом.

Как напоминают в правозащитной организации «Агора», инцидент произошел 19 апреля в Таганском районном суде Москвы, где решался вопрос о продлении срока содержания под стражей участниц Pussy Riot.

«Находившийся у здания суда Дмитрий Куминов надувал шарики, символизирующие балаклавы, когда к нему подошел Александр Орлов. Суд установил, что Орлов толкнул Куминова рукой в грудь. Последний упал на асфальт и почувствовал сильную боль в области колена», – информируют в «Агоре».

В приговоре говорится, что «в продолжение преступного умысла» Орлов подошел к Куминову, который «от боли не мог подняться с асфальта», схватил его за одежду, поднял рывком и с силой толкнул.

Отметим, что подсудимый раскаялся в содеянном и просил рассмотреть дело в особом порядке. Он не стал обжаловать приговор.

Потерпевший в свою очередь удовлетворен решением суда и называет его справедливым.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.09.12

Власти обещают сделать Москву доступной для инвалидов к 2016 году. / Суд приговорил московского чиновника-вымогателя к 3 годам колонии и штрафу в 42 миллиона. / «Единоросс» Исаев: Близкие родственники не должны быть депутатами Госдумы. Политик напомнил об отце и сыне Гудковых. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках