российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отказалась согласовывать «марш миллионов» Удальцов считает, что чиновники намеренно тянули время

Мэрия Москвы отказала в согласовании «Марша миллионов» 15 сентября по формальным основаниям, написал в своем микроблоге в Твиттере один из лидеров российской оппозиции, руководитель «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Якобы у заявителя Сергея Давидиса два административных правонарушения в течение года. Считаю, что мэрия специально тянула время», – написал Удальцов. Вместе с тем, он сообщил, что «придется завтра подавать новую заявку на тот же маршрут».

Лента.ру напоминает, что шествие, которое отказались согласовать московские власти, планируется провести от площади Тверской заставы до Боровицкой площади. В конце маршрута предполагается провести митинг с заявленной численностью 50 тыс человек.

Заявителями сентябрьского «Марша миллионов», помимо активиста «Солидарности» Давидиса, стали адвокат и член КПРФ Елена Лукьянова, подруга семьи Удальцовых Евгения Третьякова и юрист Петр Царьков. Удальцов и активистка «Солидарности» Надежда Митюшкина, выступавшие заявителями предыдущих оппозиционных акций, на этот раз формально остались в стороне, так как ранее привлекались к ответственности за административные правонарушения.

Акция 15 сентября должна стать третьим по счету «Маршем миллионов». Предыдущие мероприятия состоялись 6 мая и 12 июня. Первый марш, накануне инаугурации Путина, собрал несколько десятков тысяч участников и, несмотря на то, что был согласован с властями, закончился столкновениями с полицией. ОМОН не пустил участников марша на Болотную площадь, где был запланирован митинг, а затем произвел задержания лидеров оппозиции, в том числе Удальцова и Алексея Навального.

В результате столкновений на Болотной пострадали как оппозиционеры, так и сотрудники полиции. Следственный комитет РФ возбудил по итогам «Марша миллионов» уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам. Фигурантами так называемого «болотного дела» числятся 16 человек, 12 из них были арестованы.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 04.09.12

Газета: Путин хочет создать новый союз, а не возродить СССР. Но бывшие советские республики смотрят не только на Москву. / Кадыров начал открытую войну против Евкурова. «Пришло время четко обозначить межевую линию», – заявил чеченский лидер. / Бизнесмену Козлову отказали в УДО. Защита намерена обжаловать решение суда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках