российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидера русских националистов не пустили на выборы мэра Калининграда Поводом для этого послужили «небрежно составленные документы»

Лидера этнополитического объединения «Русские» Дмитрия Дёмушкина не допустили к участию в выборах мэра Калининграда. Городская избирательная комиссия не зарегистрировала его в качестве кандидата с мотивировкой – «небрежно составленные документы». Об этом сообщил сам Дёмушкин на своей странице в социальной сети.

Лидер «Русских» считает, что отказ был незаконный, поскольку не была соблюдена даже формальная сторона процедуры.

Как отмечает Дёмушкин, по правилам избирком должен был пригласить на комиссию самого кандидата или его представителей в отношении которого рассматривается дело, а также за два дня до комиссии предоставить кандидату или его представителям список с замечаниями. По окончании проверки подписных листов по каждому кандидату составляется итоговый протокол, который представляется избирательной комиссии для принятия решения. В протоколе указывается количество заявленных, количество представленных и количество проверенных подписей избирателей (количество отобранных для проверки), а также количество подписей, признанных недостоверными и (или) недействительными, с указанием оснований признания их таковыми. Копия протокола передается кандидату не позднее чем за двое суток до заседания комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации этого кандидата.

«Как вы понимаете не протокола, не собственно меня, не моих представителей никто никуда не звал и ничего не давал, и ничего не обосновывал. Просто «небрежно составленные документы» даже и не пытались что-то придумать...» – сообщил Дёмушкин.

Ранее избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов: 9 – от партий и одного самовыдвиженца. Это Дмитрий Кочергин от «Коммунистической партии социальной справедливости», Тимур Богданов от «Демократической партии России», Александр Евтюшин от «Союза горожан», Юрий Галанин от КПРФ, Александр Ветошкин от ЛДПР, Александр Ярошук от «ЕР», Евгений Ган от «Патриотов России», Александр Орлов от «Коммунистов России», Александра Яковлева от «Яблока» и «пират» Дмитрий Евсюткин.

Калининград, Анастасия Смирнова

Калининград. Другие новости 07.09.12

На пост мэра Химок претендует житель Челябинской области. / Более половины федеральных автотрасс не соответствуют нормативам, – Генпрокуратура. Дороги в России строят с масштабными нарушениями (ВИДЕО по теме). / Москве угрожает дефицит бензина. Более 35% столичных АЗС могут закрыться на неопределенный срок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках