российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов назвал Удальцова «героем буржуазии» В ответ на обвинения в сотрудничестве с Кремлем

Сергей Удальцов и Эдуард Лимонов выступили со взаимными обвинениями. Лидер «Другой России» назвал Удальцова «героем буржуазии». Так он отреагировал на материал РБК-daily «Левые решили не дружить с правыми», где Удальцов комментировал Второй форум левых сил, решивший бойкотировать выборы в Координационный совет оппозиции.

«Основная дискуссия на форуме прошла по этим выборам, хотя я и не считаю их главным событием, основные события у нас происходят на улице. По участию в общих маршах никаких разногласий не было... Почему себя так ведут Эдуард Лимонов, Борис Кагарлицкий – не буду в конспирологию впадать, хотя иногда есть ощущение, что они просто на Кремль работают», – заявил Удальцов.

Последняя фраза лидера ЛФ вызвала бурное возмущения писателя.

«Попридержи язык свой, Сергей! – возмутился в своем блоге Лимонов. То есть следи за своими словами, герой буржуазии».

Как сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные в Москве Второй форум левых сил размежевался с либералами и заявил о бойкоте выборов в Координационный совет оппозиции. «К чертовой матери белые ленты», «Эй, либерал, давай, до свидания!», «Россия без буржуев», – скандировали участники состоявшейся затем акции «Антикапитализм-2012». В форуме участвовало около 400 представителей 55 левых организаций из России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, в том числе Левый фронт, «Другая Россия», Рот фронт, Новые левые, МГК КПРФ, КПСС и другие.

В частности, Эдуард Лимонов выступил против участия в выборах в Координационный совет оппозиции, а также заявил о невозможности объединения с «либеральными некогда соратниками», которые «бросились жадно бороться за руководство массами и сумели присвоить себе протест». «Они не хотят менять систему, режим, а только хотят отстранить от власти Путина. Нам все ясно. Мы не обманываемся», – отмечал Лимонов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.09.12

Правительство России все же хочет построить железнодорожную ВСМ до Екатеринбурга. / Госдума осенью займется «потешными законами», чтобы отвлечь внимание от насущных проблем, – мнение экспертов. Реальные шаги депутатов будут направлены на личное самосохранение. / Аграновский: США пытаются переложить вину фашистов на Россию. «Признавая Катынь, Россия фактически соглашается со статусом колонии». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках