российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Для «Марша миллионов» еще не написали сценарий

На «Марше миллионов», запланированном на 15 сентября, выступят как «звезды оппозиции» так и социальные активисты. Однако баланс «звезд» и «активистов» среди ораторов, скорее всего, будет не в пользу последних. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на членов орг-комитета марша.

Кто именно выступит на митинге, пока не сообщается. Окончательный сценарий «Марша миллионов» будет определен в пятницу. Однако уже известно, что основные рассматриваемые кандидатуры на роль ведущего на митинге – Ксения Собчак и молодая активистка «Солидарности» Алиса Образцова.

По словам собеседников издания, упор на грядущем оппозиционном мероприятии будет сделан на социальные темы. Каждый из ораторов выступит по своей «теме»: представители группы поддержки арестованных за 6 мая, волонтеры, работавшие в Крымске, представитель протестующих против коммерциализации образования, представитель военных, недовольных реформой армии и т.п.

При этом, как ожидается, оппозиционеры постараются максимально избежать конкретных формулировок, обойдясь лишь абстрактными лозунгами, а также неизменным предложением к Владимиру Путину уйти, отмечает РБК.

В заключении планируются традиционное «принятие резолюции». Оргкомитет вновь составит некий короткий текст, который будет зачитан со сцены. При условии появления одобрительных возгласов участников митинга организаторы будут считать этот текст удачным.

Напомним, на этой неделе оппозиции удалось согласовать «Марш миллионов» с властями. В субботу протестующие пройдут от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг. При этом мэрия сократила количество участников акции в два раза – до 25 тыс. человек.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.09.12

Русские любят свою работу. Не хотят бездельничать даже при наличии денег. / Цены на нефть изменились разнонаправлено. / При обрушении плиты строящегося частного дома в Подмосковье погибли три человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках