российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны «полицейские»-грабители

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали подозреваемых в совершении ограбления под видом сотрудников полиции. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД России по Москве.

Вчера около 11:15 в службу «02» обратилась жительница одного из домов на Волгоградском проспекте и рассказала, что к ней в квартиру, представившись сотрудниками полиции, вошли пятеро мужчин якобы для проведения обыска с целью обнаружения наркотиков. Угрожая хозяйке пистолетом, лжеполицейские похитили 72 тысячи рублей и сейф, в котором находились еще 70 тысяч рублей и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 550 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. Один из подозреваемых – 28-летний уроженец Чечни – был задержан во дворе дома потерпевшей. Поздно вечером того же дня были задержаны еще двое подозреваемых – жители Москвы 21 и 23 лет. Один из задержанных оказался бывшим сотрудником полиции – несколько месяцев назад он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Задержанные дали признательные показания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.09.12

В четверг и пятницу в Москве ожидается около 24 градусов. / «Единороссы» нашли бизнес у Сергея Миронова. Война компроматов в Госдуме продолжается. / В Москве «накрыли» ОПГ, обокравшую 150 пенсионеров. Ущерб в каждом из эпизодов составил от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках