российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отправил кота губернатору японской префектуры В ответ на подаренного ранее щенка

Владимир Путин отправил губернатору японской префектуры Акита молодого сибирского котика. Российский президент выбрал его из нескольких вариантов, предложенных помощниками. Тем самым Путин отблагодарил японцев за подаренного ему ранее щенка.

Как сообщает «Московский комсомолец», фото кота, которому чуть больше полугода, накануне опубликовали местные власти. Однако на нем – не типичный «сибиряк», а разновидность породы по окрасу – «невская маскарадная». Такой же кот, только серого окраса, живет у премьер-министра Дмитрия Медведева.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами котику придется пожить полгода в аэропорту Токио, где ему созданы все условия для комфортной жизни. После 180-дневного карантина губернатор региона Норихиса Сатакэ лично займется воспитанием животного и выберет ему кличку.

Напомним, летом японский губернатор отблагодарил Путина за помощь, оказанную Россией после землетрясения и цунами, подарив ему щенка породы Акита-ину, славящейся преданностью и известной по трогательному фильму «Хатико». Собаку назвали Юмэ («Мечта») и поселили в Ново-Огарево, где живет лабрадорша Конни и каракачанская овчарка из Болгарии Баффи.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.09.12

В Москве задержаны «полицейские»-грабители. / В четверг и пятницу в Москве ожидается около 24 градусов. / «Единороссы» нашли бизнес у Сергея Миронова. Война компроматов в Госдуме продолжается. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках