российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мамонтову угрожают расправой после выхода фильма о Pussy Riot «Где же эта свобода слова?» – спрашивает тележурналист

Тележурналист Аркадий Мамонтов заявил, что ему стали поступать угрозы после выхода фильма о Pussy Riot. Если они продолжатся, автор «Специального корреспондента» обратится в правоохранительные органы.

По словам Мамонтова, за сутки ему пришло несколько писем «с реальной угрозой физической расправы».

«Где же эта свобода слова, дорогие друзья мои? Если вы против Мамонтова, против того, что он рассказал и просто не участвовал в том хоре, который целое лето пел осанну трем кощунницам, которые устроили шабаш в главном храме страны, пожалуйста – это ваше дело. Но зачем угрожать физической расправой? Зачем оскорблять? Не надо этого делать», – заявил журналист «Русской службе новостей».

Он уверяет, что относится нейтрально к девушкам из Pussy Riot, однако резко осуждает их выходку в храме Христа Спасителя.

Расследование, пояснял журналист, адресовано тем, «кто мыслит трезво и не поддаётся массовому зомбированию», а «для либералов оно будет ударом».

Напомним, фильм Аркадия Мамонтова о Pussy Riot под названием «Провокаторы. Часть вторая» вышел во вторник вечером на канале «Россия 1» в рамках программы «Специальный корреспондент». Мамонтов в своей ленте рассказал про «заказчиков» скандальной акции в Храме Христа Спасителя. По версии журналиста, за кампанией по очернению церкви и власти стоит сбежавший в Лондон олигарх Борис Березовский и некие американцы. Так, лидер общественной организации «Преображение» Алексей Вешняк сообщил, что в феврале 2011 года встречался с Березовским в Лондоне и тот, показав фотографии Надежды Толоконниковой и ее мужа Петра Верзилова, заявил: «Скоро будет много всего», «Мы начнем действовать по церковной линии».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 13.09.12

Эксперт: Молдова может расторгнуть энергетический договор с ЕС. В Кишиневе не хотят комментировать газовый ультиматум Москвы. / Доллар упал еще на 8 копеек. / Путин отправил кота губернатору японской префектуры. В ответ на подаренного ранее щенка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках