российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра Гудкова уволят из Госдумы

Завтра опальный депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков попрощается с российским парламентом. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», вопрос о лишении его депутатского мандата включен в проект порядка работы Государственной думы.

Поводом к обсуждению вопроса о лишении Гудкова депутатского мандата послужили обвинения в осуществлении им предпринимательской деятельности: в соответствии с законом, парламентарии не имеют права быть учредителями фирмы. Следствие полагает, что депутат нарушил положения Конституции РФ и федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации». Комиссия Госдумы, проверявшая обоснованность претензий к Гудкову, подтвердила выводы следствия и рекомендовала Госдуме лишить «эсера» депутатского мандата.

Сам Гудков и его однопартийцы заявляют, что это расправа по политическим мотивам за его активное участие в протестных акциях.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.09.12

Разоблачитель из фильма о Pussy Riot: «Никогда не говорил, что за панк-молебном Pussy Riot стоит Березовский». «Подозрения есть, но доказательств нет». / Мамонтову угрожают расправой после выхода фильма о Pussy Riot. «Где же эта свобода слова?» – спрашивает тележурналист. / Эксперт: Молдова может расторгнуть энергетический договор с ЕС. В Кишиневе не хотят комментировать газовый ультиматум Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки