российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы объявили сезон охоты на владельцев квартир, нелегально сдающих жилье

В Москве готовятся массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых квартир. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, власти уже подписали соглашение о о совместных действиях с МВД и Федеральной налоговой службой (ФНС) и готовы начать облавы в четвертом квартале этого года.

«С IV квартала начинаем очень активно действовать. Участковые, старшие по подъездам – все, кто в этом задействован, – начнут сбор информации. После поступления этой информации в налоговые инспекции они начнут работать уже с налогоплательщиками. И мы рассчитываем на то, что налогоплательщики проявят сознательность и не будут играть с государством в игру «все равно не докажете, все равно не заставите». Потому что государство заставит сделать все, что необходимо», – заявил Решетников.

Ранее глава департамента заявлял, что в Москве постоянно сдается в аренду как минимум 100 тысяч квартир, на каждой из которых владельцы зарабатывают в среднем по 30 тысяч рублей в месяц. А налогов с получаемых доходов не платят вовсе. Общую сумму потерь для городского бюджета чиновник тогда оценил в 5 млрд рублей в год, уточняет РБК.

«За эту сумму стоит побороться. Например, стоимость строительства одного детского сада составляет около 300 млн рублей. Таким образом, на эти деньги можно было бы построить до 20 детских садов», – отметил М.Решетников.

По закону доходы, получаемые от сдачи квартиры в наем, облагаются подоходным налогом в размере 13%.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.09.12

Несекретные материалы: Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS). Технический кандидат ПР решил поработать против своих нанимателей. / Путин сам придумал полет со стерхами. Маша Гессен рассказала о своей беседе с президентом РФ: «Сначала я на него наорала». / «Марш миллионов» обнародовал свои требования. Либералы пришли в ужас от левизны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках