российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Евразийцы» готовят «Марш миллиардов» против «Марша миллионов» Активисты выйдут «с крестами и серебряными пулями, чтобы остановить ад»

«Марш миллиардов» готовится в противовес «Маршу миллионов» 15 сентября в Москве. Акцию «против бесовских атак на русскую цивилизацию» организует Евразийский союз молодежи.

«15 сентября бесовские отродья выползут на наши улицы. Евразийцы выйдут с крестами, кинжалами и серебряными пулями, чтобы остановить ад, – сообщают в пресс-службе ЕСМ. – Каждый, кто симпатизирует либералам, «пуси рат», Западу – принадлежит сатане».

Участники шествия пройдут от Сретенского бульвара к Пушкинской площади.

Организаторы приводят интервью своего идеолога Александра Дугина интернет-ресурсу «Russia.ru», где политолог называет «воинством антихриста, заново ведущим атаку на церковь», тех, кто срезает кресты, оскверняет храмы и поддерживает Pussy Riot.

Как подчеркивает Дугин, православие – это «наши корни», и без него невозможно понять «ни Достоевского, ни Толстого, ни 19 век, ни один эпизод нашей истории и культуры». Поэтому «те, кто хотят лишить нас идентичности и подчинить духовно, интеллектуально, а дальше уже и материально, экономически и политически, конечно, наносят удар по православию».

«Ударяя по православию, они ударяют по обществу, ударяя по обществу, они ударяют по государству», – подчеркивает политолог.

Против РПЦ, убежден Дугин, ведется война «со стороны внешних сил – Запада», однако наиболее страшная угроза исходит от «пятой антихристианской колонны внутри нашего общества».

За «беспрецедентной травлей православия», по мнению политолога, стоят «Сванидзе, «Эхо Москвы», либеральная Болотная площадь и сочувствующие им в госструктурах на уровне СМИ».

«Эти люди прославляли 90-е годы, русофобоские реформы, рукоплескали учебникам Сороса, где вся русская история представлялась кровавым недоразумением. Они и сейчас так считают, – уверен Дугин. – Эти люди выливают на наш народ, на нашу историю ушаты грязи в течение десятилетий. Но сегодня они сбросили маски и поднимает восстание против церкви и против государства».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 13.09.12

Власти Москвы объявили сезон охоты на владельцев квартир, нелегально сдающих жилье. / Несекретные материалы: Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS). Технический кандидат ПР решил поработать против своих нанимателей. / Путин сам придумал полет со стерхами. Маша Гессен рассказала о своей беседе с президентом РФ: «Сначала я на него наорала». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки