российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти: Российской столице не хватает магазинов В Барселоне и Берлине их гораздо больше

По количеству торговых площадей на одну тысячу жителей столица отстает от развитых городов мира. Об этом сообщил заместитель мэра Андрей Шаронов.

По его словам, Москва в девять раз уступает Барселоне по числу благоустроенных торговых точек, и в три раза – Берлину. «Мы сильно-сильно отстаем. К 2017 году поставлена задача довести этот показатель 1200 кв м на одну тысячу жителей», – заявил Шаронов.

Сейчас, по его оценке, на одну тысячу жителей в Москве приходится 740 кв м благоустроенных торговых площадей.

В результате, по мнению Андрея Шаронова, цена неэффективности, издержек в продовольственных товарах в Москве достигает 30%, передает m24.ru.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.09.12

FT: На пути России в Азию пропасть шириной с Волгу. Дальневосточные амбиции Кремля не соотносятся с реальностью, считает британская газета. / Эсера Пономарева вновь забросали яйцами. «Белый поток» «окрестили» «Белым ручейком». / «Евразийцы» готовят «Марш миллиардов» против «Марша миллионов». Активисты выйдут «с крестами и серебряными пулями, чтобы остановить ад». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках