российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве создадут народную энциклопедию домов

Главный архитектор Центра историко-градостроительных исследований Борис Пастернак выступил с инициативой создать открытую народную энциклопедию московских домов, включив в нее научную информацию и истории о жителях этих зданий. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной открытию совместного проекта Мосгорнаследия и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры «Выход в город».

По его словам, скоро общество подойдет к тому, что начнет формировать открытую народную энциклопедию истории московских домов. «Как есть «Википедия», а мне представляется, что мы дорастем до того, что про каждый дом будем собирать информацию как научного свойства, так и о людях, которые в этих домах живут, с фотографиями, с уважительным отношением к их прошлым владельцам, тем людям, которые жили в драматические советские годы в этих домах», – цитирует Пастернака «Интерфакс».

Главный архитектор Центра предположил, что таким образом будет формироваться база архивной информации, которая должна систематизироваться и сохраняться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.09.12

СК закрыл дело в отношении женщины, зарезавшей насильника. / Московские власти: Российской столице не хватает магазинов. В Барселоне и Берлине их гораздо больше. / FT: На пути России в Азию пропасть шириной с Волгу. Дальневосточные амбиции Кремля не соотносятся с реальностью, считает британская газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках