российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российскую столицу избавят от вывесок

Московские власти разработали новые правила размещения информационных конструкций для предприятий торговли и услуг. Теперь каждую вывеску можно будет размещать только на уровне первого этажа, согласовав с департаментом СМИ и рекламы.

Как пояснил руководитель департамента Владимир Черников, с помощью новых правил власти надеются улучшить внешний вид улиц, ведь некоторых домов за вывесками буквально не видно. Кроме того, новые правила облегчают административные процедуры. В частности, согласовать размещение вывески теперь можно будет через интернет. А собственникам гостиниц, банков и торговых центров за пределами Садового кольца будет разрешена установка одной вывески на крыше.

Newsmsk.com уточняет, что предприниматели оказались недовольными новой инициативой мэрии. По их мнению, большинство вывесок придется демонтировать, что создаст дополнительные барьеры для бизнеса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.09.12

В Подмосковье раскрыто жестокое убийство двух пенсионерок, совершенное 7 лет назад. / Рунету могут «отрезать» доступ к YouTube из-за фильма «Невиновность мусульман». / Минтруд: России в 2013 году потребуется 1,7 млн гастарбайтеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках