российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активист «Войны» Петр Верзилов претендует на место в КС оппозиции

Гражданский муж осужденной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов баллотируется в Координационный совет оппозиции. Его данные размещены среди других кандидатов.

Верзилов, участвовавший в оргии в Биологическом музее, не только не скрывает своей причастности к группе «Война», а напротив – заявляет, что она «изменила облик русского искусства и создала новый образ протестного активизма».

«В 2009 после раскола «Войны» вошел в Московскую фракцию группы вместе с Надей Толоконниковой, Катей Самуцевич и другими активистами», – говорится в на странице кандидата.

Сообщается также, что Верзилов воспитывает дочь Геру.

Другой кандидатурой, вызвавшей споры в рядах оппозиции, стала Ксения Собчак. Напомним, «светская львица» пояснила, что выдвигается в составе группы кандидатов «Гражданской платформы», в которую вошли писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, общественный деятель Ирина Ясина и другие.

В числе кандидатов также – опальный «эсер» Геннадий Гудков и его сын, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Илья Яшин и другие.

Голосование намечено на 20-21 октября, когда, как заявляют организаторы, будет продемонстрировано, что в России ещё есть честные выборы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.09.12

Волгоград – территория скандалов. / Заговорщики против Януковича будут наказаны (ФОТО). Партия регионов: «марковы», «медведчуки» получат достойный отпор. / Митрохина беспокоит «усиление красно-коричневых» на «Марше миллионов». «Наши прогнозы оправдались», – заявляет лидер «Яблока». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках