российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«РОС»: Хозяин питерских радиостанций Финкельштейн запретил слушать русскую певицу За критику концерта Мадонны и защиту православия

«Российский общенародный союз» вступился за певицу Вику Цыганову и призвал к бойкоту радиостанций корпорации PMI, которая исключила из ротации песни артистки за критику концерта Мадонны в Питере. О показательной расправе говорится в заявлении партии, подписанном председателем Сергеем Бабуриным и его замом Иваном Мироновым.

Речь идет о программе Аркадия Мамонтова «Провокаторы. Часть вторая», в ходе которой Цыганова «встала на защиту православия».

«Помимо откровенной пропаганды гомосексуализма, поддержки Pussy Riot вперемешку с запредельной бранью, гвоздём программы стало разрушение макета Храма», – отмечают в «РОС».

Критика певицы была направлена в адрес «устроителя шабаша» – организатора мероприятия Евгения Финкельштейна, который и исключил все песни Цыгановой из ротации радиостанций, входящих в принадлежащую ему корпорацию PMI, в том числе «Питер ФМ».

«Вы только вдумайтесь! Финкельштейн запрещает многомиллионной аудитории, большинство которой русские и православные, слушать любимую русскую певицу лишь потому, что она посмела возвысить свой голос в защиту православия, нравственности и духовного здоровья наших детей», – заявляют в «РОС».

Если сегодня, подчеркивают авторы, хозяин питерских радиостанций «безнаказанно расправляется с певицей за её религиозные убеждения», то завтра «подобные ему Финкельштейны – владельцы телеканалов, издательств и книжных сетей – начнут поход против русской духовности и культуры» и могут запретить «слишком православных» Достоевского и Гоголя, а послезавтра – и Евангелие.

По их мнению, история с Цыгановой – не просто оскорбление чувств верующих, а «вызов всему православному миру».

«Выразим свою позицию: словом, делом, рублём», – заявляют в «РОС», призывая слушателей, рекламодателей, сотрудничающих с Финкельштейном и его компанией PMI, к бойкоту.

Отметим, Цыганова в открытом письме к Финкельштейну назвал конфликт «принципиальным расколом» на два лагеря – духовный и антидуховный. Однако, как признается певица, к гонениям ей не привыкать, ведь она «давно запрещена во всех музыкальных программах на Первом и Втором каналах».

По словам Цыгановой, видео концерта «с разрушенным храмом, грязной матершиной Чикконе, а также с ее поддержкой кощунниц и пропагандой гомосексуализма на многотысячную российскую аудиторию», шокировало не только ее, но и многих в России.

Цыганова подчеркивает, что уже получила сотни откликов зрителей, расценивающих происходящее как преследование ее за религиозные убеждения. Она призывает Финкельтштейна оставить личные обиды и не потворствовать разжиганию религиозной вражды.

Москва, Алексей Неверов

Москва. Другие новости 19.09.12

Сбербанк стал немного американским. / В Москве грузовик протаранил трамвай. Один человек погиб, один пострадал. / Сегодня в Москве будет тепло и сухо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках